Главная » 2014 » Май » 3 » Испания: в Мадриде билет в метро поможет победить «Путь музеев»
19:09
Испания: в Мадриде билет в метро поможет победить «Путь музеев»
Испания: в Мадриде билет в метро поможет одолеть «Путь музеев»

«Путь музеев» - под таким заглавием в Мадриде стартовала особая весенняя акция.
Горожане и туристы, купившие билеты в метро с пометкой «Путь музеев», получают право на бесплатное посещение семь музеев столицы Испании.
Для бесплатного посещения необходимо только показать на входе в культурное заведение использованный билет в подземку (разовый либо абонемент).
В течение мая по особым билетам метрополитена можно будет посещать последующие музеи, не платя за вход: Горный музей, Государственный музей естественных наук, Государственный музей науки и техники, Музей антропологии, Жд музей, Научный музей и Царский ботанический сад.
Власти городка заявили, что необыкновенная акция ориентирована на популяризацию использования публичного транспорта, и с целью привлечь дополнительный энтузиазм к мадридским музеям и научным центрам.
Где можно приобрести такие особые билеты в метро? На станциях, находящихся поблизости перечисленных музеев: Marqués de la Valdavia, Atocha, Atocha-Renfe, Banco de España, Delicias, Nuevos Ministerios, Gregorio Marañón, Ríos Rosas y Alonso Cano.
Меж тем, каждый музей обусловил собственный график бесплатных дней посещения по акции «Путь музеев»: Государственный музей науки и техники – Восемь и Девять мая, Музей антропологии – Пятнадцать и Шестнадцать мая, Горный музей – 20 два и 20 три мая, а Жд музей – 20 девять и 30 мая. Все понедельники мая можно будет посещать по билетам метро Царский ботанический сад, а все пятницы - Государственный музей естественных наук.

Просмотров: 243 | Добавил: softtisustheo1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: