Главная » 2014 » Май » 3 » Небольшой эвенкийский поселок получил возможность онлайн консультаций с медиками Красноярска
19:30
Небольшой эвенкийский поселок получил возможность онлайн консультаций с медиками Красноярска
Небольшой эвенкийский поселок получил возможность онлайн консультаций с медиками Красноярска

ТУРА, 19 ноября. /АМИ-ТАСС/. Жители эвенкийского поселка Суринда теперь имеют возможность проконсультироваться с высококлассными специалистами по вопросам здоровья, не выезжая в краевой центр. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации муниципального района.

Здесь рассказали, что Сибирский федеральный университет в рамках реализации краевого гранта закупил специальное компьютерное оборудование и программное обспечение, которое позволяет проводить онлайн-консультации.
По словам директора НТЦ инновационных технологий СФУ Владимира Кирко, Интернет-консультирование теперь будет регулярным. Сейчас суриндинцы могут получить советы от врачей-педиатров по общим вопросам и детских психологов. В перспективе ограничиваться только вопросами здоровья не станут. К онлайн-консультированию привлекут юристов и экономистов. «Также в наших планах проводить такие телемосты и с другими поселками Эвенкии: со Стрелкой-Чуней, Ессеем и с отдаленными поселениями Туруханского района», - сказал Владимир Кирко.
Поселок Суринда расположен на реке Сурингда, которая делит муниципальное образование на две части. Численность населения составляет 470 человек, 90% их них эвенки.

Просмотров: 237 | Добавил: softtisustheo1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: