Главная » 2014 » Май » 3 » В Нижнекамске из-за гриппа закрыты все школы
19:37
В Нижнекамске из-за гриппа закрыты все школы
В Нижнекамске из-за гриппа закрыты все школы

Во время карантина, по словам начальника управления образования Нижнекамска Раиса Шакирова, вводится дистанционное обучение

КАЗАНЬ, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. В Нижнекамске из-за гриппа объявлен карантин, с четверга закрываются все школы. Такое решение принято в среду на экстренном совещании эпидемиологов города, сообщил ИТАР-ТАСС главный санитарный врач городского управления Роспотребнадзора Рустам Идиятуллин.

По данным медиков, в городе заболели 6 тыс. школьников, в том числе у 2 тыс. малышей подтвердился диагноз гриппа. «Сказывается резкое снижение температуры, осадки, - сказал главный санитар города. - Все это спровоцировало эпидемию, и мы были вынуждены принять экстренные меры».

Во время карантина, по словам начальника управления образования Нижнекамска Раиса Шакирова, вводится дистанционное обучение. «Школьные задания будут направляться по электронной почте», - сказал он. Благо 60% школьников, по его словам, имеют дома персональные компьютеры.

В целом, сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора по Татарстану, заболеваемость гриппом по республике на треть ниже эпидемического порога.

Просмотров: 296 | Добавил: softtisustheo1975 | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: