Главная » 2014 » Май » 3 » Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России возвращается на предсезонный уровень
19:33
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России возвращается на предсезонный уровень
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России возвращается на предсезонный уровень

Россия пережила осень, зиму и начало весны без эпидемии гриппа. Об этом заявила врио главы Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, передает «Интерфакс», сезон 2013-2014 годов прошел достаточно спокойно, с невысокими цифрами заболеваемости. Специалисты дают благоприятный прогноз развития ситуации с ОРВИ и гриппом на апрель и май.

«Ситуация возвращается на предсезонный уровень. Регистрируются низкие темпы заболеваемости, ниже эпидемического порога. По совокупному населению превышение недельных эпидпорогов регистрируется в Башкирии и Тюменской области», - рассказала Анна Попова.

Среди детей в возрасте до двух лет превышение эпидпорогов заболеваемости зарегистрировано в 13 субъектах, в том числе, в Москве. В столице также превышены пороги заболеваемости среди детей от трех до шести лет.

Среди школьников превышение эпидпорогов зарегистрировано в Брянской области, Башкирии и Ханты-Мансийском автономном округе.

На карантин из-за гриппа полностью закрыты 62 детских сада в 26 субъектах, 320 групп в 250 детских дошкольных учреждениях в 60 субъектах РФ. Школы на минувшей неделе на карантин не закрывали, так как учащиеся были на каникулах.

Просмотров: 244 | Добавил: softtisustheo1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: