Главная » 2014 » Июль » 6 » 7 предметов в нашем быту, которые нас старят
20:15
7 предметов в нашем быту, которые нас старят
7 предметов в нашем быту, которые нас старят

Какие вещи из нашего каждодневного обихода приводят к преждевременному старению

Процесс старения является естественным и неизбежным. Но часто мы стареем быстрее, чем это предусмотрено природой. Какие вещи из нашего обихода приводят к преждевременному старению? Читайте наш рейтинг.

Александр Тушкин / «Здоровье-инфо»

1. Компьютер. Видный британский косметолог Майкл Прейджер заявил, что длительное сидение за компютером старит дам. Офисным леди грозят ранние морщины, «гусиная шея» и двойной подбородок. Эти препядствия во многом связаны с недостатком движений: постоянная концентрация внимания на мониторе приводит к появлению морщин у переносицы, а устремленный вниз взгляд - к укорачиванию мускул шеи. Из-за этого у дам возникает двойной подбородок, а кожа на шее становится дряблой и болезненной. Добавим к этому обыденные трудности с осанкой и иммунитетом, геморрой, лучезапястный синдром, и у нас появится 1-ый претендент на победу в этом грустном рейтинге.

Что делать. Прейджер советует делать каждые Пятнадцать минут производственную гимнастику и проводить побольше времени на свежем воздухе.

2.Что делать. Постучитесь к соседям и попросите их «сделать потише». Уровень шума не должен быть больше 40 5 децибел. Если вы так и не придете к консенсусу, придется приобрести беруши. Не считая того, современные коммуникаторы преобразуются в «электронные поводки», потому что человек полагается только на их: пишет смски, планирует свой день, пользуется словарями. От этого страдает память, что является одним из первых признаков старения.

Что делать. Пользуйтесь проводными телефонами. На последний случай - купите гарнитуру.

3. Пластмассовая посуда. Пластик при нагревании выделяет вредные вещества. Фактически 80% «пластиковых токсинов» человек получает из посуды, которая передает ядовитые соединения еде. Другие 20% приходятся на пластмассовые окна и другие элементы интерьера. В особенности вредны пластмассовые контейнеры для микроволновых печей. Дело в том, что такая посуда обычно делается из полимеров поливинилхлорида (ПВХ), полипропилена, полиэтилена, полистирола и поликарбоната. Сами по себе полимеры инертны и нетоксичны, но разные технологические добавки и растворители, попав в пищу, оказывают вредное воздействие. ПВХ со временем выделяет канцероген винилхлорид. Полистирольные тарелочки, на которых в летних кафе подают шашлык, выделяют канцероген стирол. А пользоваться посудой из меламина (формальдегида) вообще опасно для жизни, так как он делается с применением асбеста. К огорчению, отыскать материал, из которого сделана посуда, удается нечасто, потому что не все производители делают маркировки на донышке. Попробуйте провести ногтем по бутылке. Если появился белый след - перед вами вредный материал.

Что делать. Покупайте минералку в стеклянных бутылках, а в качестве материала для разовой посуды выбирайте картон.

4. Звонкие соседи. Ну и вообще, хоть какой шум посильнее Шестьдесят децибел. Швейцарские ученые под управлением доктора Берна Матиаса Эггера узнали, что громкие звуки значительно наращивают риск сердечно-сосудистых заболеваний у дам. Особенное беспокойство у ученых вызывали семьи, живущие по соседству с аэропортами. Опросив фактически 4,6 миллионов человек, ученые узнали, что дамы, которые испытывают неизменные воздействие звуков мощностью Шестьдесят децибел, стареют на 30% быстрее. Добавьте к этому, что шумовое загрязнение в принципе очень подавляет организм человека и заставляет его быстрее уставать.

Мобильный телефон. Несмотря на то что вред от излучения мобильного телефона так и не был доказан, большая часть медиков склоняются к тому, чтобы ограничить внедрение сотового. Согласно гипотезам, мобильный телефон оказывает комплексное воздействие на организм человека: он сбивает сердечный ритм, подавляет половую систему, и самое главное - электронное поле мобильного телефона проникает глубоко в мозг, оказывая далеко не подходящее воздействие. СанПин рекомендует не использовать мобильный телефон лицам до Восемнадцать лет, а докторы советуют уменьшить общение при помощи сотового до минимума людям всех возрастов.

5. Мочалка. Естественно, сама по себе мочалка состарить вас не сможет. Преждевременное ухудшение состояния кожи вызывает чрезмерная любовь к гигиеническим процедурам. Дело в том, что внешний слой кожи защищает нас от бактерий, загрязнений и ультрафиолетовых лучей, а мы его смываем горячей водой и сдираем мочалкой. Усиленное соскабливание лишает кожу естественных жиров и деформирует ее. Поначалу, это касается кожи рук, которая быстро высушивается в холодное время.

Что делать. Не перестарайтесь с умываниями. Пользуйтесь не горячей, а теплой водой, в особенности, когда моете лицо.

6. Бытовая химия. Сюда также следует отнести репелленты, которые содержат нервно-паралитический яд. Чистящие средства на базе хлора обеспечивают наивысшую дезинфекцию, но серьезно вредят организму из-за вредных испарений. Аммиачная бытовая химия может вызвать раздражение глаз. Покупайте только те средства, которые не содержат хлор, триклозан, спирт, триклокарбон, щелочь, этиленгликоль или аммиак. На этикетке должны встречаться фразы: «не содержит нефтепродуктов», «на 90% разлагается под действием бактерий в течение Три дней», «не содержит летучих органических соединений», «не содержит растворителей».

Что делать. Поменяйте хим чистящие средства на уксус, перекись водорода, соду, соль или масло чайного дерева. Для отпугивания насекомых поставьте на подоконник герань. Окно можно закрыть москитной сетью.

7. Парафиновые свечи. Спецы института Южной Каролины отыскали, что горящие парафиновые свечи испускают пары, содержащие различные канцерогены - бензол и толуол. Эти вещества могут привести к развитию рака легких и поражению нервной системы.

Что делать. Покупайте восковые свечи. Как их отличить? Снимите ножом стружку со свечи - парафиновая будет крошиться.


Просмотров: 308 | Добавил: softtisustheo1975 | Рейтинг: 2.6/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: