Главная » 2014 » Июль » 06
А-380 – чего ждать пассажирам от нового суперлайнера?

Пока про свежеиспытанное детище «Эрбаса» - авиалайнер А-380 – большинству возможных пассажиров понятно малое: что он очень большой и что на борту может поместиться более Восемьсот человек. В конце концов на борт пустили журналистов… Сейчас о будущих удобствах можно гласить предметно.
Сами производители убеждены, что конкретно их детище станет «королем воздуха» на наиблежайшие 30 лет. В процессе разработки говорилось о каких-либо невообразимых удобствах, ожидающих пассажиров, но ни СПА-салонов, ни казино, ни даже плохонького тренажерного зала журналисты в самолете не отыскали. Зато по сопоставлению со всеми соперниками авиалайнер существенно (фактически в полтора раза) ти ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Бронхит

Симптомы бронхита не так страшны, а значит, и тревогу бить незачем, считают многие. И ошибаются.

Очень скоро могут быть затронуты легкие - появится одышка, при нелеченном остром бронхите может развиться пневмония, при полученном - обструкция: нарушение проходимости дыхательных путей, а позже - и дыхательная дефицитность.
Но как бы ни называлась болезнь, распознавать и лечитьбронхит нужно как можно быстрее.

ПОЧЕМУ ОРВИ Временами Переходит В БРОНХИТ?

Стоит простудиться, и сопротивляемость организма понижается, активизируются микробная флора, вирусы и паравирусы, которые в хоть какое время года паразитируют на слизистой носоглотки. Начинается все с катарального воспаления верхних дыхательных путей, позже зараза, если не лечить ее подабающим образом, опускается в бронхи. Таковой механизм развития бронхита - сверху вниз.

Если иммун ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Возможно, что российские визы для скандинавов подешевеют

Губернатор Санкт-Петербурга желает удешевить русские визы для скандинавов. Г-н Яковлев считает, что это дозволит прирастить поток зарубежных туристов в Санкт-Петербург.
"Многие желают приехать на один вечер, сходить в театр, но виза для финнов стоит Триста марок (около $50), потому они охотнее ездят к нашим соседям в Таллинн, где все стремительно и просто".
Губернатор утверждает, что каждый турист растрачивает по $300-$400 в день, и если цена виз будет уменьшена, губернатор даже готов выплатить компенсацию МИДу за счет средств, которые в Петербурге оставят туристы.

Просмотров: 250 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Malev сменит аэропорт

Государственная авиакомпания Венгрии Malev объявила о переводе всех собственных столичных рейсов из аэропорта Шереметьево в аэропорт Домодедово с 30 марта Две тыщи восемь года.

Как докладывает Avia.ru, новое расписание создано с учетом того, чтоб обеспечить комфортные стыковки с рейсами русских авиакомпаний.

Таким макаром, венгерский перевозчик делает для собственных пассажиров возможность добраться до больших русских городов из Будапешта всего только с одной комфортной пересадкой - в аэропорту Домодедово. В свою очередь, пассажиры, прибывающие в Домодедово из русских регионов, получают возможность вылететь в Европу рейсами авиакомпании Malev.

Просмотров: 228 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Малоприятный сюрприз преподнесла погода туристам Шарм-эль-Шейха: во вторник на этот египетский курорт обвалилась песочная буря. Ветер был таковой ураганной силы, что пристань раскололась от ударов стоявших на приколе прогулочных катеров. Естественно, ни о каком купании и речи быть не могло. Но уже в среду все наладилась – 23-градусное море успокоилось, воздух прогрелся до +28C, а люд потянулся на пляж.

Пристань начали чинить уже в среду, так что в наиблежайшие деньки морские экскурсии возобновятся. Египтяне ждут, что в течение 2-ух недель температура подымется до +32C, море прогреется до +25C.
“Банный день” устроило Эмиратам небо во вторник. Сильные ливни привели к краткосрочному отключению электричества в Дубае.

В среду погода смилостивилась, и всю неделю эмиратские курорты будут веселить отдыхающих 32-градусной жарой и 24-градусным морем.
А вот в Иордании дела уже обстоят благополучно. На красноморском курорте Акаба к концу недели воздух прогреется с сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылась выставка картин Сальвадора Дали

В рамках года Испании в Рф в ГМИИ им. А.С.

Пушкина началась выставка «Сальвадор Дали». Публике представят работы художника из собрания Фонда «Гала- Сальвадор Дали» в Фигерасе.
Фигерас — родной город художника, расположенный в Каталонии. Тут по проекту Дали был построен сюрреалитсический театр-музей, постоянно привлекающий туристов.

Слово «театр» в заглавии этого «храма сюрреализма» не случаем: на месте строения, построенного по проекту Дали, когда-то стоял городской театр, очень пострадавший в Одна тыща девятьсот 30 девять г., во время Штатской войны в Испании. Уже после 2-ой мировой, в Одна тыща девятьсот шестьдесят один году, мэр Фигереса Рамон Гвардиола и живописец условили ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Верховный суд России отклонил жалобы осужденных по делу о крупном мошенничестве - массовой продаже пенсионерам в Москве физраствора под видом дорогих лекарств, сообщили в Генпрокуратуре России.

По данным следствия, участники группы обманывали пожилых людей (как правило, одиноких и инвалидов) в возрасте от 70 до 75 лет. Они звонили пенсионерам под видом проведения соцопроса, узнавали о медицинских учреждениях, где те обслуживаются, о сданных анализах, а затем, представляясь уже работниками этих поликлиник и больниц, а также врачами разных практик и учеными, сообщали старикам об их якобы тяжелых заболеваниях и необходимости срочного лечения. Потерпевших длительное время настойчиво «обрабатывали», меняя голоса и представляясь разными специалистами, убеждая в необходимости приобретения дорогостоящих лекарств.

Перед передачей «лекарств» за оговоренную сумму посыльные вначале осматривали квартиру под предлогом проверки условий хранения лекарств, и лишь убедившись в отсутстви ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Командировки раз в пять лет для повышения квалификации уйдут в прошлое, теперь российские врачи будут учиться, не отходя от компьютера даже дома.

Такую идею озвучила министр здравоохранения Вероника Скворцова на III Всероссийской форуме студентов, который проходит в эти дни в Петербурге.

О том, что врачи должны постоянно получать новые знания, а не раз в пять лет и не от случая к случаю, заговорило новое руководство Минздрава в 2012 году. В 2014 году в нескольких регионах России, в том числе в Петербурге, стартовал пилотный проект по непрерывному медицинскому образованию участковых терапевтов, педиатров, врачей общей практики (семейных врачей). Он рассчитан на один год и охватывает тех врачей, у которых сертификат специалиста закончится в конце 2014 - начале 2015 года. Предполагается, что получать новые знания врачи будут прямо на рабочем месте, не отходя от компьютера - это и есть непрерывное медицинское образование.

С конца 2012 года все главные врачи-специали ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Хорватия стала фаворитом по приросту количества туристов в первой половине Две тыщи двенадцать года, увеличив прошлогодние характеристики. За 1-ые 6 месяцев поток туристов в Хорватию возрос на 3,84%. Исключительно в июле этого года страну посетило более 3-х миллионов человек.

На втором месте по повышению туропотока в Средиземноморском регионе оказалась Испания, число туристов возросло на 2,9% больше туристов, чем в первой половине Две тыщи одиннадцать года.
Министр по туризму Хорватии Велько Остоич с оптимизмом глядит на оставшуюся часть сезона, планируя по его итогам выручить €7 миллиардов.
Повышение количества гостей сделало на рынке недвижимости Хорватии новейшую выгодную нишу. Многие местные обитатели на время туристского сезона выезжают из собственных домов, чтоб сдавать жилище в аренду.

Просмотров: 235 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

7 предметов в нашем быту, которые нас старят

Какие вещи из нашего каждодневного обихода приводят к преждевременному старению

Процесс старения является естественным и неизбежным. Но часто мы стареем быстрее, чем это предусмотрено природой. Какие вещи из нашего обихода приводят к преждевременному старению? Читайте наш рейтинг.

Александр Тушкин / «Здоровье-инфо»

1. Компьютер. Видный британский косметолог Майкл Прейджер заявил, что длительное сидение за компютером старит дам. Офисным леди грозят ранние морщины, «гусиная шея» и двойной подбородок. Эти препядствия во многом связаны с недостатком движений: постоянная концентрация внимания на мониторе приводит к появлению морщин у переносицы, а устремленный вниз взгляд - к укорачиванию мускул шеи. Из-за этого у дам возникает двой ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Хорватия все еще возможно окажется в числе государств, присоединение которых к Европейскому Союзу (ЕС) ожидается в Две тыщи семь году. Такое мировоззрение высказал во вторник министр зарубежных дел Греции, председательствующей на данный момент в ЕС, Жора Папандреу.
Как произнес Папандреу, «трудно именовать дату, она очень очень находится в зависимости от самих стран-кандидатов, но я не исключаю, что для Хорватии это возможно».
Хорватия планирует подать заявку на вступление в ЕС в феврале и уповает, что сумеет присоединиться к Румынии и Болгарии, переговоры о вступлении которых в Альянс уже ведутся. Ожидается, что датой их присоединения к ЕС может стать Две тыщи семь год.

Просмотров: 193 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Аэрофлот снимает рейс на Касабланку

С 20 5 октября Аэрофлот прекращает полеты из Москвы в деловой центр Марокко Касабланку. Так как рейс экономически не продуктивный.

Просмотров: 248 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Германии появился туристический маршрут для нудистов

Неподалеку от города Данкерода в Германии открылся 1-ый туристский маршрут для нудистов. Новый маршрут с энтузиазмом повстречали местные власти, по словам мэра города Моники Раухарт, «это новое развлечение в нашем чудесном регионе».
Пока у маршрута - «Райский сад», заморочек с законом не появлялось. А вот курьезы случаются.

Созданием маршрута управлял обладатель расположенной недалеко авто парковки, сообразивший, что данный креативный ход прирастит количество клиентов.
Расчет оправдался. Но сейчас он обязан просить нагих туристов гулять подальше от парковки, чтобы не шокировать гостей, прибывших посетить другие живописные уголки.
Но в целом мысль имеет большой фуррор. В последнее время маршрут для нуди ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Франция: туристов ждет насыщенный праздниками год

Французские каникулы в этом году обещают быть насыщенными различными праздничками, вобщем как обычно. В Ницце с Восемнадцать февраля по Восемь марта пройдет карнавал, на котором зрителей ожидают фейерверки, цветочные парады и уличные представления.
Для домашнего отдыха больше подойдет регион Земли Луары, где с 10 апреля по Четыре мая пройдет фестиваль для деток St Jean de Monts Kids Folies Festival. А 20 два апреля начнется ХХ интернациональный фестиваль садово-паркового искусства в Шомон-сюр-Луар, который продлится до Шестнадцать октября.
А Восемнадцать и Девятнадцать июня любители гулких вечеринок приглашаются в Бордо, где пройдет яркий праздничек на берегах Гаронны. Месяц спустя в Бретань съедутся меломаны, чтоб с Четырнадцать по Семнадц ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Дамские ошибки: что мужчины не обожают во время секса

Пощипывание и легкое царапанье - да. Но вот укусы и следы ногтей никак нет!В-третьих, не зовите собственного полового напарника папулей, сыночком, дядюшкой или братцем: вряд ли он оценит так идентичные чувства по отношению к себе. В-четвертых, никогда не применяйте силу по отношению к мужчине, если он вас сам об этом не просит.

Стоны и подобные им звуки - не в счет. Главное, чтобы мужчина с закрытыми глазами знал, что рядом с ним дама, а не мышь и не тигрица.

Во-вторых, мужчины не любят, когда дамы увечат их во время секса (естественно, если они не мазохисты).Мы все совершаем ошибки - и в сексе, как и в хоть какой другой сфере жизни, мы время от времени допускаем досадные промахи. И может быть многие мужчины никогда не молвят об этом своим подругам, но есть ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Фтор: полезен или нет для детей?

Большинство из нас, выбирая зубную пасту, в первую очередь обращают внимание на содержание в ней фтора. Ведь все мы слышали, что фтор полезен для зубов, поэтому стараемся приобрести средства по уходу за зубами, которые обогатят эмаль полезным веществом.

Производители стараются не отставать от спроса и в немалых объемах производят зубные пасты с содержанием фтора. В последние годы такие пасты можно встретить в каждой аптеке, а иногда, заходя в маленький магазинчик за зубной пастой, вы можете обнаружить там только фторосодержащую пасту и ничего кроме нее. Полезен ли фтор детским зубам?

Фтор необходим детскому организму

Казалось бы, ответ очевиден: фтор входит в состав эмали зубов и защищает их от кариеса, делая эмаль менее восприимчивой к кислоте, которая вырабатывается бактериями из сахара. Фтор помогает ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: прогулка по волнам

В Чехии увлеклись экстремальными и нестандартными видами спорта, гольф в горах либо аквазорб. В 30 минутках езды от Праги на озере Кшенек близ городка Овчары можно заняться аквазорбингом.
Аквазорб — это пластмассовая прозрачная герметичная сфера, забравшись вовнутрь которой можно просто ходить по воде. Даже бегать.

Только обучаться правильному балансу в таких непривычных критериях придется как первым в жизни шагам.
Встреча любителей и желающих испытать развлечение состоится 30 сентября на берегу озера Кшенек. Нужно сказать, мероприятие полностью спортивное, ведь не глядя на водонепроницаемость сферы, выходите вы из нее порядком взмокшими.

Ну и адреналин, естественно - не каждый денек можно испытать походи ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Правительство Таиланда одобрило законопроект, согласно которому в составе царства появится новенькая, 77-я по счету, провинция. <br>Она будет названа Суварнабуми в честь одноименного нового интернационального аэропорта, строительство которого заканчивается в 40 5 километрах к востоку от столицы страны Бангкока. В состав новейшей административной единицы общей площадью в 500 50 два квадратных километра войдут некие районы прилегающих к аэропорту провинций Бангкок и Самут-Пракан. <br>Министр транспорта Таиланда Понгсак Рактапонгпайсал заявил, что открытие аэропорта Суварнабуми планируется 20 восемь сентября.

Официальный Бангкок уповает перевоплотить его в одни из главных "воздушных ворот" всей Юго-Восточной Азии, через которые раз в год будут проходить 40 5 миллионов человек.

Просмотров: 218 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Индия: в Гоа намерены бороться с «вечными паломниками»

Власти штата Гоа хотят закончить неизменное паломничество туристов из Рф. Местные депутаты решили биться со ставшими «постоянными жителями» русскими паломниками.

По воззрению депутатов верхней палаты парламента Индии, наши сограждане ведут себя неподобающим образом: занимаются предпринимательской деятельностью, нарушая при всем этом законы страны.
По воззрению, депутата парламента Шантарама Наика, иноземцы приобретают собственность на местности штата, открывают свой бизнес, «вытесняя индийцев и попирая законы страны».
Не считая того, нередки и случаи вандализма и мошенничества, которые пару лет вспять стали поводом для распространения слухов о присутствии на Гоа «русской мафии».

Напомним также, что в ноябре Две ты ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Клюквенный сок – надёжная защита против мочевых инфекций

МОСКВА, 27 августа. /АМИ-ТАСС/ Учёные Worcester Polytechnic Institute нашли новые данные эффективности старого народного средства - употребления клюквенного сока - против инфекций мочевыводящих путей.

Женщины чаще мужчин становятся жертвами таких инфекций, но только половина из них обращаются за медицинской помощью при наличии первых симптомов болезней. Американские учёные проверили действие клюквенного сока среди добровольцев против штаммов бактерии Е. coli, наиболее распространённой причины мочевых инфекций.

Было установлено, что потребление клюквенного сока предотвращало формирование бактерией биоплёнок, обеспечивающих защитную среду для инфекции. Таким образом состав сока блокировал размножение и рост инфекции в моче ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Ученые не рекомендуют заменять сливочное масло на маргарин

Были опубликованы результаты исследования ученых из Австралии, которые показывают, что замена в рационе людей сливочного масла на растительные жиры и маргарин стала причиной почти двукратного повышения смертности

В исследовании, проводившемся на протяжении семи лет, принимали участие 458 мужчин, страдавших сердечно-сосудистыми заболеваниями, возраст которых составлял 30-59 лет. Пациенты были поделены на две группы, одна из которых должна была максимально (до менее 10%) сократить потребление насыщенных жиров, которые составляют основную часть сливочного масла.

Кроме того, испытуемые должны были увеличить содержание в рационе полиненасыщенных жирных кислот до более 15% и сократить потребление холестерина до 300 мг в день. Для этого пациентам предложено было отка ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: softtisustheo1975 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)