Главная » 2014 » Апрель » 17 » Евросоюз обновил перечень нелегальных авиакомпаний
08:36
Евросоюз обновил перечень нелегальных авиакомпаний
Евросоюз обновил список запрещенных авиакомпаний

Европейская комиссия обновила перечень нелегальных в Евросоюзе авиакомпаний.
«Мы не можем позволить для себя компромисса в вопросе безопасности воздушного сообщения. Если у нас есть подтверждения по поводу того, что авиаперевозчики не делают нормы безопасности или регулировщики отступают от обязанностей по усилению эталонов безопасности, нам приходится действовать в целях гарантии безопасности авиаперевозок наших людей.

Мы готовы поддержать те страны, которым нужно и которые желают увеличивать свои технические и административные возможности с целью обеспечения высочайшего уровня безопасности штатских рейсов. Комиссия тесновато сотрудничает с Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) в плане предстоящего роста усилий по оказанию технической помощи,» - произнес еврокомиссар по вопросам транспорта Этим Калласс (Siim Kallas).
Суринамский авиаперевозчик Blue Wing Airlines попал в четырнадцатое обновление перечня после ряда мер предпринятых странами-членами ЕС в последствии серии инцидентов, в каких был замешан перевозчик, также суровых недочетов, найденных при проверке самолетов.
Иран посетили представители Еврокомиссии, специалисты из стран-членов и EASA с целью проверки выполнения Iran Air мер, объявленных на последней встрече Комитета по воздушной безопасности в марте этого года. По результатам проверки комитет единодушно одобрил расширение ограничений на деятельность иранской авиакомпании Iran Air и отмену полетов самолетов этой компании в страны ЕС.

Ограничения распространяются на самолеты Airbus A-320, Boeing -727 и B-747. Еврокомиссия продолжит пристально смотреть за деятельностью авиакомпании по результатам проверки тех самолетов, которые могут работать на местности ЕС, также активизирует консультации с организациями штатской авиации Ирана, чтоб отыскать долгосрочное решение заморочек, выявленных в области безопасности.
Обновляя перечень нелегальных авиакомпаний, Еврокомиссия признала улучшения, изготовленные компетентными органами Индонезии, что позволило Комиссии по авиационной безопасности исключить из перечня две индонезийских авиалинии: Metro Batavia и Indonesia Air Asia.
Комиссия также отметила прогрессивные деяния со стороны штатской авиации Габона по внедрению плана подкорректирующих мероприятий, направленных на устранения недочетов, выявленных ICAO, и отдало разрешение авиаперевозчику Afrijet, работающему в рамках ограничений ЕС, добавить к собственному флоту очередной носитель.
При обновлении перечня, власти штатской авиации Албании срочно попросили убрать недочеты в работе всех авиаперевозчиков и продолжить внедрение плана мероприятий, согласованного с EASA, чтоб дать ценность тем областям, где появляется беспокойство в плане безопасности и ускорить наращивание технических и административных возможностей.
На сегодня на местности ЕС вполне запрещена деятельность 4 авиаперевозчиков. К ним относятся Ariana Afghan Airlines из Афганистана, Blue Wing Airlines из Суринама, Siem reap Airways International из Камбоджи и Silverback Cargo Freighters из Руанды.
Всего запрещены полеты Двести 70 восемь авиакомпаний из последующих Семнадцать государств: Ангола, Бенин, Демократическая Республика Конго, Джибути, Экваториальная Гвинея, Габон (кроме 3-х перевозчиков, которые работают при определенных ограничениях), Индонезия (кроме 6 перевозчиков, с которых были вполне сняты ограничения), Казахстан (кроме 1-го перевозчика, работающего с ограничениями), Кыргызстан, Либерия, Филиппины, Республика Конго, Сьерра-Леоне, Сан-Томе и Принсипи, Судан, Свазиленд и Замбия. Девять авиаперевозчиков работают на определенных критериях и с ограничениями: Air Koryo из Корейской Народно-Демократической Республики, TAAG Angola Airlines, Air Astana из Казахстана, Iran Air из Ирана, Gabon Airlines, Afrijet и SN2AG из Габона, Air Service Comores и Ukrainian Mediterranean Airlines из Украины.

Просмотров: 236 | Добавил: softtisustheo1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: